Первая всероссийская конференция по вопросам безопасности туризма состоялась в Москве

Первая всероссийская конференция по вопросам безопасности туризма состоялась в Москве

23.05.2018

Конференция «Туризм как драйвер несырьевой экономики и роста ВВП, безопасность как конкурентное преимущество» прошла в Москве. На четырех тематических сессиях представители органов власти, бизнеса и профессиональных общественных объединений рассмотрели вопросы и новые требования законодательства по безопасности детского и молодежного туризма и отдыха, а также активного отдыха и экстремального туризма. 

Участникам конференции представлен ряд лучших решений, технологий и систем для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов и территорий. 

«В последние годы в Российской Федерации особое внимание уделяется развитию туризма. Президентом России В.В. Путиным был дан целый ряд поручений, в том числе по вопросам обеспечения комплексной безопасности объектов туристской инфраструктуры. Особую актуальность эта задача приобретает в текущих экономических и политических условиях. С увеличением количества террористических угроз и вызовов в мире и в нашей стране, в частности, объекты туриндустрии как места с массовым пребыванием людей могут стать объектами для нападения террористов, для совершения иных противоправных деяний со стороны криминальных элементов. В этой связи всем заинтересованным сторонам необходимо консолидировать усилия в работе по обеспечению безопасности российских граждан и иностранных туристов, отдыхающих на территории нашей страны», – отметил в своем приветствии к участникам конференции Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. 

Итогом мероприятия станет проект рекомендаций, относящихся к совершенствованию государственной политики и нормативного правового регулирования в сфере безопасности туризма, которые будут направлены в Федеральное Собрание, Администрацию Президента Российской Федерации и Правительство Российской Федерации.

Подробнее на russiatourism.ru. Фото: Tourismsafety.ru


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.