Участники международной турвыставки MITT открыли для себя редкий по красоте мир Горного Алтая

Участники международной турвыставки MITT открыли для себя редкий по красоте мир Горного Алтая

16.03.2018

Купнейшее туристическое мероприятие в России, выставка MITT, завершилось успешно для представителей этой отрасли из Республики Алтай.

Горный Алтай впервые принял участие в этой масштабной международной выставке, а представленная республикой видео-презентация под звучным названием "Алтай – Целый мир" пользовалась огромным успехом у посетителей и участников этого туристического форума.

По результатам голосования эта работа заняла второе место на конкурсе видеороликов, уступив первенство лишь Тульской области. А вот среди иностранных пользователей именно ролик Республики Алтай стал безусловным фаворитом и занял первое место. И еще одна награда была присуждена алтайской презентации своего региона, ее название говорит само за себя – "Яркий дебют".

Чем так впечатлил участников и гостей MITT видео-рассказ о достопримечательностях Горного Алтая, понять можно. В этой непродолжительной ленте убедительно представлены аргументы в пользу того, чтобы провести отпуск или выходные именно в этом регионе. Уникальная природа, красота Алтайских гор, экология плюс места, куда редко ступает нога человека, возможность познакомиться с традициями и обрядами древних народов, обитающих на этой земле. Разве этого мало?

А еще в республике есть лечебные учреждения, которые позволяют организовать для гостей региона так называемые "оздоровительные туры". Для многих участников MITT, которые в России знают лишь крымские и краснодарские варианты туров "за здоровьем", перспектива получить нечто подобное на Алтае стала большим сюрпризом.

Напомним, что выставка MITT, проводившаяся в Москве уже в двадцать пятый раз, входит в пятерку крупнейших таких туристических форумов в мире. На этот раз в мероприятии приняли участие порядка двух тысяч туркомпаний из различных регионов РФ и еще 180 стран, которые по праву пользуются популярностью у туристов. Здесь были представлены Турция, Арабские Эмираты, Египет и многие другие курорты мира. Приятно, что на этом авторитетном форуме громко прозвучал и голос Республики Алтай, которая, по признанию специалистов, сумела серьезно повысить свою туристическую привлекательность.

Фото: altai-republic.ru


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.