Дорогие российские женщины!

Дорогие российские женщины!

08.03.2018

Вот и наступил тот самый долгожданный день, когда даже самые неразговорчивые мужчины не жалеют слов для того, чтобы рассказать вам о своей любви, признательности и поклонении перед вашей красотой.

Возможно, это случайность, но есть некая символичность в том, что Международный женский день мы отмечаем в начале марта, в первые дни календарной весны. Оживает природа, в человеке просыпаются самые светлые его чувства, а мужчины ощущают потребность сделать все, чтобы их любимым женщинам жилось в этом мире тепло и светло. Чтобы они были окружены заботой, любовью и поддержкой своих близких.

И еще одно пожелание, адресованное мужчинам: постарайтесь сделать так, чтобы эта забота о женщинах не ограничивалась одним праздничным днем, а продолжалась на протяжении года.

О любви к женщинам – матерям, женам, подругам - слагали стихи классики отечественной поэзии. Как тут не вспомнить Некрасова, который восхищался духом своих соотечественниц: они и "коня на скаку остановят" и в "горящую избу" войдут. Сейчас мы пришли к пониманию, что не женское это дело – справляться с конями и тушить пожары. Оставим эти профессии мужчинам, а в женщинах мы ценим другое и главное: редкий дар создавать в наших домах уют, озарять наши будни красотой и наполнять мир гармонией, нежностью и атмосферой любви.

Еще точнее об этом сказал в своем стихотворении русский поэт-символист Константин Бальмонт:

Первая наша влюбленность и счастие,

В лучшем стремлении — первый привет.

В битве за право — огонь соучастия,

Женщина — музыка. Женщина — свет.

Давайте чаще вглядываться в лица наших любимых женщин, слушать эту удивительную музыку и видеть этот свет, который не позволит нам заблудиться в потемках. И где бы мы не проживали – в мегаполисах или небольших селениях Алтая, на просторах Сибири или Дальнего Востока – будем каждый день помнить о великом предназначении женщин, хранительниц семейного очага.

Поздравляю всех россиянок с праздником! Будьте счастливы и обязательно любимы. Ведь главным двигателем на пути процветания нашей страны является любовь. К нашим женщинам, к нашей стране. Желаю нам всем процветания!


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.