Владимир Тюлентин: В Послании определены векторы социально-экономического развития страны

Владимир Тюлентин: В Послании определены векторы социально-экономического развития страны

02.03.2018

«Единая Россия» подготовит законопроекты с целью реализации задач, поставленных в Послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Ряд таких законопроектов может быть принят уже в нынешнюю весеннюю сессию. Такое мнение высказал вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, комментируя Послание главы государства.

«Единая Россия» имеет большинство в Государственной Думе и в региональных парламентах. Безусловно, на основании тех задач, которые сегодня были озвучены, Партия подготовит законодательные инициативы. Я уверен, что в нынешнюю весеннюю сессию целый ряд законопроектов, поддерживающих инициативы Президента, будет принят», – заявил Турчак. 

По мнению секретаря регионального отделения «Единой России», председателя Госсобрания – Эл Курултай Владимира Тюлентина, Президент не просто поставил задачу достичь темпов экономики выше мировых, но и убедительно показал, что это в современной России  вполне осуществимо.

«В Послании отводится серьезное внимание развитию малого и среднего бизнеса. Мы все знаем, что наша страна очень большая и препятствием в экономическом развитии служит состояние наших дорог, особенно регионального и местного значений. И очень значимо то, что развитию транспортной составляющей  на местах Президент уделил в своем выступлении большое внимание», - отметил спикер.

«В последние годы государство уделяет повышенное внимание продовольственной безопасности страны, вкладывая огромные средства в развитие агропромышленного комплекса. Исходя из тезисов послания можно сделать вывод, что  наши сельхозтоваропроизводители могут рассчитывать на серьезную поддержку и впредь», - прокомментировал Владимир Тюлентин.

«Большое впечатление лично на меня, произвел раздел, посвященный национальной безопасности, в котором говорится о новейших видах российского вооружения, не имеющие аналогов в мире.  Мы все понимаем, что эти меры предназначены только для того, чтобы охладить пыл потенциальных агрессоров и показать всему миру, что с Россией надо считаться» - добавил спикер.   

«Не могу не сказать, что особую радость вызвало обращение президента страны непосредственно к реализации проекта по сохранению уникальной природной системы Телецкого озера. Это его уже второе обращение по сохранению нашего уникального  природного объекта. Будем надеяться, что уже начавшиеся работы по реализации  этого проекта будут успешно завершены и тем самым улучшится качество жизни наших земляков», - резюмировал Владимир Тюлентин. 


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.