Более 1300 жителей Республики Алтай поддержали акцию «Россия за мир»

Более 1300 жителей Республики Алтай поддержали акцию «Россия за мир»

04.02.2018

Акция состоялась на центральной площади Горно-Алтайска сегодня, 3 февраля

Более 1300 жителей региона собрались вместе на праздничную акцию, чтобы в очередной раз продемонстрировать свою сплоченность. Участие в ней приняли представители общественных организаций региона, депутаты, представители партии «Единая Россия», спортсмены, молодежные организации, волонтеры.

Обращаясь со сцены, сопредседатель «Общероссийского народного фронта» в Республике Алтай, председатель Совета регионального отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Александр Вилисов напомнил собравшимся, что 75 лет назад завершилась самая кровавая и жестокая битва при Сталинграде, призвал не забывать события минувших лет.

Председатель Общественной палаты Республики Алтай, заместитель председателя Ассамблеи народов региона Татьяна Кончева в своем выступлении призвала уважать друг друга, культуру и историю своей страны, чтобы сохранить мир и согласие.

Участник военной операции в Сирии Ирбис Балушкин отметил, что принимая личное участие в военных операциях, убежден в необходимости выступления российский войск за сохранение мирных отношений. «Российские военные успешно справились с поставленными задачами. И я безмерно рад, что стал участником этих военных операций, которые принесли долгожданный мир сирийскому народу», - сказал он.

Мать военнослужащего Российских войск Вероника Попова призвала молодежь не сомневаться и не бояться службы в армии, так как служение Родине является выражением любви к Отечеству.

Со сцены прозвучали выступления в исполнении заслуженных артистов Республики Алтай.

Отметим, инициаторами акции выступили региональная общественная организация «Ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Республики Алтай» совместно с региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов Республики Алтай».


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.