Пожизненное отстранение 11 спортсменов от олимпиад заменено на пропуск одних Игр-2018

Пожизненное отстранение 11 спортсменов от олимпиад заменено на пропуск одних Игр-2018

02.02.2018

ТАСС, 1 февраля. Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне частично удовлетворил апелляции 11 российских спортсменов, заменив пожизненное отстранение от Олимпийских игр на запрет на посещение только Игр в Пхёнчхане. Об этом сообщается в релизе суда. В число 11 спортсменов входят бобслеисты Александр ЗубковАлексей ВоеводаАлександр КасьяновАлексей ПушкаревИльвир Хузин, лыжницы Юлия ИвановаЮлия ЧекалеваАнастасия Доценко, хоккеистки Галина СкибаАнна ШибановаИнна Дюбанюк. Их результаты с игр в Сочи по-прежнему аннулированы, их вина в нарушении антидопинговых правил установлена, однако они пропустят только одну Олимпиаду.

В целом, комментируя ситуацию, сложившуюся вокруг российских спортсменов, секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Госсобрания – Эл Курултай Республики Алтай Владимир Тюлентин отметил, что участие наших спортсменов в Олимпиаде важно, как для страны в целом, так и для самих спортсменов. «В прошлом я был тренером по греко-римской борьбе и близко понимаю желание спортсменов участвовать в Олимпиаде. Для многих из них Олимпийские игры – это цель всей спортивной карьеры», - подчеркнул Тюлентин.

Спикер отметил, что «Единая Россия» последовательно реализует партийные проекты поддержки спорта – это участие в организации ежегодного Всероссийского дня самбо в регионе, поддержка спартакиад среди детско-юношеских спортивных клубов, адресная помощь участникам межрегиональных соревнований и активное взаимодействие с образовательными учреждениями в организации спортивных мероприятий.      


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.