Туристский форум Ассоциации государств АСЕАН проходит в Тайланде

Туристский форум Ассоциации государств АСЕАН проходит в Тайланде

29.01.2018

Ежегодный Туристский Форум Азиатских стран открылся 21 января текущего года. Представителем РФ был Олег Сафронов, руководитель Ростуризма. Это уже восьмая встреча представителей России и Юго-Восточной Азии. В ней приняли активное участие российские делегаты под руководством главы Федерального турагентства. Форум проходит в Таиландском городе Чиангмай до 27 января 2018 года.

На предыдущих встречах нашими делегатами было выдвинуто несколько предложений по проекту «Повышение квалификации по русскому языку для туристических операторов стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии», инициатором которого явилась Россия. На одном из совещаний, проходивших 23 января, участники форума рассматривали предложения по осуществлению данного проекта.

В реализации обучения работников туризма из Восточной Азии нашему языку участвует 10 государств. Это третья ступень программы, проводившейся с августа по октябрь прошлого года на территории Российского университета туризма и сервиса (РГУТиС).

О проекте рассказал сам ректор университета, заинтересовав этой проблемой слушателей, среди которых были как азиатские резиденты, так и послы, и делегаты многих областей туризма. Представители АСЕАН сообщили о своем желании развивать проект обучения русской речи.

В ходе пленума 24 января будут обсуждаться возможные действия по сохранению жизни и здоровья отдыхающих из России в Таиланде. Это уже вторая встреча представителей туризма России и Королевства Таиланд.

Готовится реализация Программы, которая изложит возможности сотрудничества

Федерального агентства и Таиландского Министерства туризма на несколько предстоящих лет.

Олег Сафронов поделился в интервью, что курорты Юго-Востока очень перспективны и востребованы у русских отдыхающих. Например, туры в Таиланд и во Вьетнам пользуются большим спросом в России в зимнее время. Главной причиной сотрудничества Ростуризма с Ассоциацией стало осуществление спокойного, не угрожающего здоровью, отдыха. В связи с активным повышением спроса на отдых в странах АСЕАН, Россия стремится увеличить процент въездного туризма.

На сегодняшний день АСЕАН становится одной из масштабнейших мировых организаций. Создано 11 типизированных комитетов, проходит более 300 мероприятий, деловых встреч. Организация ставит своими целями поддержание кооперации стран Юго-Восточной Азии, укрепление мирных отношений между странами – участницами.


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.