Клуб сторонников Партии обсудил соблюдение санитарно-эпидемиологических норм в школах и безопасность детей в интернете

Клуб сторонников Партии обсудил соблюдение санитарно-эпидемиологических норм в школах и безопасность детей в интернете

26.01.2018

В рамках деятельности Клуба сторонников «Единой России» состоялось совещание о предупреждении санитарно-эпидемиологических нарушений в школах и о безопасности детей в сети Интернет.

В заседании приняли участие представители Госсобрания – Эл Курултай, министерств образования и здравоохранения Республики Алтай, санитарных служб, муниципальных образований, а также уполномоченный по правам детей в регионе. Вел мероприятие председатель регионального Совета сторонников «Единой России», главный санитарный врач Республики Алтай Леонид Щучинов.

В ходе заседания Щучинов проинформировал о результатах проведенных проверок образовательных организаций в 2017 году, отметив, что по итогам контрольно-надзорных мероприятий выявлено множество нарушений. «Руководители учреждений знали о предстоящих проверках и имели достаточное время для подготовки. Большинство выявленных нарушений касается организации питания детей, которое, прежде всего, зависит от добросовестного исполнения работниками своих должностных обязанностей», - подчеркнул он.

Для улучшения ситуации санитарно-противоэпидемической комиссией в конце прошлого года было принято решение обязать образовательные учреждения устранить нарушения во время школьных зимних каникул. На заседании представители муниципалитетов и министерства образования доложили о принимаемых мерах и планах работы. Отмечено, что в 2018 году в Республике Алтай планируется в ряде школ провести капитальный ремонт, усилить работу психологов с целью повышения информированности родителей и педагогов о правилах безопасного поведения детей в интернете.

В целях своевременного принятия мер заседания по данной тематике решено проводить ежемесячно. Также принято решение отдельным направлением выстроить работу по проекту Клуба сторонников «Единой России» «Безопасность детей и подростков в сети Интернет».

 


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.