Александр Бердников рассказал жителями сел Иогач и Артыбаш о работе по сбережению Телецкого озера

Александр Бердников рассказал жителями сел Иогач и Артыбаш о работе по сбережению Телецкого озера

19.01.2018

Мероприятия проекта «Экология» - «Сохранение Телецкого озера» реализуются в соответствии с поручением Президента: мероприятия по переработке мусора, обустройству пирсов, стоянки для катеров, дорожной инфраструктуры, много другого в целях организации массового туризма и обеспечения благоприятной среды для местных жителей.

Реализация программы только началась и жители прителецких сел предложили дополнить ее строительством детского сада и сельского клуба.

Глава региона подтвердил имеющиеся проблемы: «Мы уже изыскали средства и планируем в сжатые сроки, к первым числам ноября, построить новый садик, а в 2019 году начнем строительство культурно-спортивно-развлекательного центра, здесь можно будет заниматься и спортом, и творчеством, здесь люди смогут просто отдохнуть и пообщаться».

Постепенно встреча отошла от темы и люди пожаловались на работу районных больниц, обсуждение вопросов экологии завершилось поручением министру регионального здравоохранения, ему поручено устранить обозначенные проблемы и предоставить селу новую машину скорой помощи.

В заключение встречи Глава республики вручил Валентине Беловой памятный приз «Художественная работа с пейзажем Республики Алтай», ее работа стала призером регионального конкурса в рамках Года экологии.

Подробнее на altai-republic.ru, фото: altai-republic.ru


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.