Президиум Генсовета «Единой России» утвердил план работы Партии

Президиум Генсовета «Единой России» утвердил план работы Партии

15.01.2018

Также закреплен порядок, по которому выдвигаются участники предварительного голосования Партии

На заседании Президиум Генерального совета «Единой России» утвердил план первоочередных действий Партии на ближайший период. ЦИК «Единой России» поручено организовать мониторинг исполнения этого плана.

В плане отмечается необходимость оказать информационную и организационную поддержку Владимиру Путину на выборах Президента РФ; сформировать корпус наблюдателей для работы на избирательных участках на выборах главы государства; обеспечить выполнение Программы Партии через дальнейшую реализацию партийных проектов и с привлечением экспертной поддержки; создать кадровые лифты для региональных активистов Партии на основе Межрегиональных координационных советов; определить максимально открытую модель проведения Единого дня предварительного голосования; совершенствовать работу общественных приемных Партии с использованием современных форм и средств коммуникации с населением.

Секретарь Генсовета Андрей Турчак напомнил, что на XVII Съезде «Единой России», который прошел в конце декабря прошлого года, делегаты приняли решение о поддержке Владимира Путина кандидатом на должность Президента РФ на выборах, назначенных на 18 марта 2018 года. «Также на этом Съезде были озвучены ряд поручений в выступлениях Председателя Партии Дмитрия Медведева, и для реализации поручений мы разработали план мероприятий Партии на ближайший период», – рассказал Турчак.

На заседании Президиум Генерального совета «Единой России» утвердил решение, согласно которому в качестве единой для всех населенных пунктов с численностью населения более 1 тыс. человек модели проведения Единого дня предварительного голосования (ПГ) определена максимально открытая модель с участием всех зарегистрированных кандидатов.

Заместитель секретаря Генерального совета Партии Виктор Селиверстов напомнил, что на XVII Съезде Председатель Партии Дмитрий Медведев предложил определить открытую модель единого предварительного голосования для всех населенных пунктов численностью населения более тысячи человек. По словам Селиверстова, закреплен порядок, по которому выдвигаются участники ПГ. «Это выдвижение по одномандатным округам, партийным округам и выдвижение по тому и другому округу в рамках территории этого избирательного округа», - уточнил он. Замсекретаря Генсовета также отметил, что основаниями для отказа в участии в ПГ будет являться «членство в иной политической партии, наличие судимости, наличие вкладов и иностранных счетов».

Кроме того, по словам Виктора Селиверстова, комплексная сверка членов Партии проводилась еще в 2010 году. В связи с этим Президиум Генсовета «Единой России» дал поручение ЦИК Партии обобщить региональный опыт проведения аудита членов Партии на местах и сформировать методические рекомендации по проведению аудита учета членов Партии 31 марта 2018 года.

На основании этих методических рекомендаций реготделениям поручается провести аудит регионального учета членов Партии и представить сводный отчет об изменении сведений, содержащихся в Едином реестре членов Партии, в ЦИК Партии в срок не позднее 20 ноября 2018 года.

Президиум Генсовета «Единой России» дал поручение региональным отделениям провести оценку активности членов Партии в рамках мобилизационной кампании на выборах Президента 18 марта 2018 года.

Напомним, что на XVII Съезде «Единой России» Дмитрий Медведев заявил о необходимости совершенствовать процедуру внутрипартийного предварительного голосования, выбрав для этого максимально открытую модель с участием всех зарегистрированных кандидатов. По его словам, поддержать своего кандидата получит шанс любой человек, у которого есть право голоса, а победители войдут в предвыборные списки Партии.

В свою очередь секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак отметил, что открытая модель проведения Единого дня предварительного голосования – это лучший способ выявить действительно сильнейших кандидатов в том или ином регионе. «Кроме того, речь идет о предотвращении скандалов и закулисных игр, исключении вмешательства админресурса», - считает Турчак.


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.