Состоялась рабочая встреча руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республики Алтай с депутатом Государственной Думы

Состоялась рабочая встреча руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республики Алтай с депутатом Государственной Думы

28.12.2017

Во вторник, 26 декабря, депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Иван Белеков и руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Республике Алтай Ольга Шмакова в ходе рабочей встречи обсудили предварительные итоги работы налогового органа региона за 2017 год по обеспечению пополнения доходной части бюджетов всех уровней.

Руководитель управления проинформировала об актуальных показателях, характеризующих поступление имущественных налогов в субъекте. Так, по состоянию на 20 декабря, уровень собираемости достиг показателя в 86 %. При этом высокие показатели исполнения налогоплательщиками своих обязательств наблюдаются по каждому виду налогов – земельному, транспортному и налогу на имущество.

Ольга Шмакова отметила, что все большее количество налогоплательщиков занимает активную гражданскую позицию в части уплаты имущественных налогов. Об этом свидетельствует рост количества пользователей интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». По сравнению с 2016 число зарегистрированных пользователей указанного сервиса увеличилось на 28 %. Функционал сервиса позволяет всем пользователям оперативно получать информацию о своих налоговых начислениях, а также распечатывать квитанции и оплачивать налоги в режиме онлайн.

Депутат Госдумы в свою очередь отметил проделанную налоговым органом региона эффективную работу по пополнению доходной части бюджета, а также поздравил коллектив управления с наступающими праздниками.

 

(по материалам пресс-службы Управления Федеральной налоговой службы по Республике Алтай)


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.