«Алтайские горы» откроются на территории туристско-рекреационного кластера «Белокуриха-2»

«Алтайские горы» откроются на территории туристско-рекреационного кластера «Белокуриха-2»

22.12.2017

Именно так называется новый лыжно-биатлонный комплекс открытие которого состоится в субботу, 23 декабря, в 11 часов 30 минут. К событию приурочили соревнования по лыжным гонкам, на которых разыграют 10 комплектов наград. Гонки пройдут на дистанции 2,5 километра, 5 километров, а также по желанию спортсменов взрослой возрастной категории - 10 километров. По словам директора комплекса «Алтайские горы» Анатолия Ждановича, о своем участии в соревнованиях заявили спортсмены из соседних регионов.
Особенность лыжно-биатлонного комплекса в «Белокурихе-2» - высота: это среднегорье, 500-800 метров над уровнем моря. Большая часть биатлонных стадионов России расположены ниже, поэтому ожидается, что комплекс в «Белокурихе-2» будет востребован и станет одной из ключевых тренировочных площадок для российских сборных.
Трассы нового комплекса будут доступны не только для спортсменов, но и для любителей активного отдыха. В компании «Курорт Белокуриха» отмечают, что здесь организуют пункт проката спортивного инвентаря.
Для желающих посетить открытие лыжно-биатлонного комплекса 23 декабря из Белокурихи организуют доставку. В 10 часов 15 минут автобус отправится от санатория «Катунь», в 10 часов 20 минут - от санатория «Сибирь», в 10 часов 30 минут - от санатория «Белокуриха» и остановки «Центральная» (магазин «Престиж»).
Подробнее на altairegion22.ru

Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.