События Республики Алтай вошли в топ-200 лучших событий России

События Республики Алтай вошли в топ-200 лучших событий России

19.12.2017

Национальные праздники «Чага Байрам», «Эл-Ойын», фестиваль на бурной воде «Ак-Талай Маргаан»  по результатам экспертного отбора включены в ТОП-200 лучших событийных проектов России. Им присвоен статус «Национального события 2018».

В этом году на соискание такого статуса было подано 1600 заявок из 74 регионов России, конкурс составил восемь проектов на место, сообщается на сайте Минэкономразвития РА.

События получат активную информационную поддержку в рамках проекта Национальный календарь событий EventsInRussia.com. Анонсы мероприятий не только публикуются на официальном портале eventsinrussia.com и социальных сетях, но и распространяются по участникам рынка: туристско-информационные центры, турфирмы, отели, а также национальные туристские офисы Visit Russia за рубежом.

Полный список  Национальных событий 2018  года размещен в отдельном разделе портала eventsinrussia.com

Национальный календарь событий EventsInRussia.com - федеральный проект о лучших туристических мероприятиях России, созданный по инициативе Министерства культуры РФ в рамках реализации федеральной программы продвижения российского туристского продукта «Visit Russia/Время отдыхать в России». 

Ежегодно по результатам работы экспертной комиссии отбирается ТОП-200 лучших событий года, которые получают статус Национального события. Оценка производится по целому ряду критериев: оригинальность, масштабность, устойчивость проведения, массовость, развитость инфраструктуры, медиаактивность, сезонность и другие.

Подробнее на altai-republic.ru


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.