Неверов считает необходимым введение обязательного тестирования на наркотики в школах

Неверов считает необходимым введение обязательного тестирования на наркотики в школах

05.12.2017

По мнению депутата, необходимо также криминализировать пропаганду и рекламу незаконного потребления и оборота наркотиков, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей

Раннее выявление потребления наркотиков подростками позволит значительно сократить число тех, кто потенциально сможет пополнить ряды наркозависимых. Несомненно, один из вопросов, который сегодня звучит - это введение социально-психологического тестирования среди учащихся российских школ на предмет употребления наркотиков. Такое мнение высказал заместитель председателя Государственной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов,выступая на Международной конференции «Парламентарии против наркотиков».

«Такого рода тестирование позволит своевременно через врачей, психологов, родителей, службы социальной поддержки оказать помощь и спасти человека», - считает парламентарий.

По мнению депутата, необходимо также криминализировать пропаганду и рекламу незаконного потребления и оборота наркотиков, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей. «Ведь именно через социальные сети идет вовлечение молодежи в процессы распространения и употребления этой отравы, несущей смерть. Особенно это касается относительно новой тенденции употребления курительных смесей, так называемых, спайсов», - отметил он.

«Для депутатского корпуса фракции «Единая Россия» принятие законодательных мер по предотвращению распространения наркотиков является одним из приоритетов. В нашей фракции 340 депутатов, представляющих все регионы России, и каждый, увы, хоть раз, но сталкивался в своем субъекте с семьей, которую настигло это горе», - подчеркнул Неверов.

Парламентарий напомнил, что утвержденная по инициативе Президента в 2010 году Стратегия государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года, способствовала консолидации усилий органов власти и гражданского общества в решении проблем распространения наркомании, и связанных с ней негативных последствий. «15 апреля 2014 года Правительство Российской Федерации утвердило государственную программу «Противодействие незаконному обороту наркотиков». Программа предусматривает создание национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей. На законодательном уровне ведется постоянная работа по противодействию наркоугрозе», - добавил депутат.


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.