Александр Бердников встретился с молодыми предпринимателями из Сколково

Александр Бердников встретился с молодыми предпринимателями из Сколково

22.11.2017

Предприниматели обучались в Сколково по программе «Практикум для директоров» и приехали на Алтай для ознакомления с инвестиционным потенциалом региона.

Глава республики отметил, что республика привлекательна для инвестиций, тут комфортные условия для бизнеса, пригласил всех к сотрудничеству.

«Республика Алтай -  динамично развивающийся регион, основная составляющая социально-экономического развития – это туристско-рекреационная деятельность, оздоровительный туризм. У нас для этого все есть – чистые реки, снежные вершины, горные родники, экологически чистые продукты. В регионе практически нет промышленности, самый вредный выброс – это дым от чабанского костра в горах», - отметил глава туристической республики.

В ходе встречи гости поделились своими впечатлениями о Республике Алтай, высказав желание еще не раз вернуться сюда. «Все в восторге и, безусловно, захотят сюда вернуться. Мы убедились, что регион готов принять новый, бизнес, новых людей», - отметил по итогам поездки генеральный директор АО «Барнаульский завод АТИ» Артем Шамков.

Расположенная в Алтайских горах республика развивает «зеленую экономику» и находится на втором месте по рейтингу экологической безопасности в стране, является лидером солнечной энергетики, активно ведет газификацию, производит экологически чистые продукты питания, развивает туризм.

Подробнее на altai-republic.ru


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.