XVII Съезд «Единой России» пройдет 22-23 декабря

XVII Съезд «Единой России» пройдет 22-23 декабря

10.11.2017

XVII Съезд «Единой России» пройдет 22-23 декабря в Москве. Об этом заявил исполняющий обязанности секретаря Генерального совета Партии Андрей Турчак на заседании Президиума Генсовета «Единой России».

«Съезд предлагается провести 22-23 декабря. На нем запланированы два вопроса: определить приоритетные задачи Партии на 2018 год и произвести кадровые изменения в руководящих органах «Единой России», - заявил Турчак.

Отдельно он отметил, что в рамках Съезда планируются проведение выставок партийных проектов и организация работы семи дискуссионных площадок. По итогам их проведения предполагается провести заседание Комиссии по контролю за реализацией Предвыборной Программы Партии.

«До 10 декабря нужно провести в регионах конференции и избрать делегатов на Съезд. Кроме того, нужно рекомендовать секретарей первичных отделений, которые не являются членами региональных советов и которые наиболее активно себя проявили в текущей деятельности и избирательных кампаниях», - заключил Турчак.

Напомним, ранее на встрече с журналистами Турчак рассказал, что на Съезде будут рассмотрены кадровые вопросы. В частности, в соответствии с Уставом Партии пройдет плановая ротация Генсовета. Также, по его словам, на Съезде будет поднят вопрос о том, чтобы закрепить единственную модель процедуры предварительного голосования – открытую. «Это – лучший способ выявить действительно сильнейших кандидатов в регионе, предотвратить скандалы и закулисные игры, исключив вмешательство админресурса», - пояснил Турчак.


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.