Проходит конкурс по визуализации открытых данных Ростуризма

Проходит конкурс по визуализации открытых данных Ростуризма

11.10.2017

Федеральное агентство по туризму регулярно проводит мероприятия, направленные на повышение доступности, информативности, полезности и востребованности данных, находящихся в распоряжении ведомства, и увеличение объёма сведений, опубликованных в формате открытых данных. В рамках процесса совершенствования деятельности в области размещения открытых данных 1 октября 2017 года Ростуризм запускает конкурс по их визуализации. 

К участию в конкурсе приглашаются студенты и сотрудники высших учебных заведений. В качестве работ могут быть представлены исследования, проведенные на основе открытых данных Ростуризма и содержащие их графическое представление, а также отдельные визуализации, представляющие открытые данные Ростуризма в наглядном и понятном виде. Их прием будет осуществляться с 10 октября 2017 года на адрес электронной почты opendata@ropnet.ru. 

Лучшие работы будут опубликованы на официальной странице конкурса. Победители получат благодарственные письма и рекомендации для участия в III Всероссийском конкурсе «Открытые данные Российской Федерации». В рамках торжественного награждения их работы будут продемонстрированы широкой публике.

С подробной информацией об условиях участия в конкурсе можно ознакомиться на официальной странице конкурса: opendata.russiatourism.ru


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.