В России возбуждено первое уголовное дело в отношении авиадебошира

В России возбуждено первое уголовное дело в отношении авиадебошира

23.05.2017

Первое в России уголовное дело возбуждено против авиадебошира: 22 мая суд в Химках арестовал задержанного в аэропорту Шереметьево мужчину, пытавшегося открыть дверь самолета, следовавшего из Тель-Авива в Москву.

«В отношении пассажира самолета, следовавшего рейсом Тель-Авив - Москва, который во время полета угрожал безопасности лайнера и людей, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - заявила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, передает «ТАСС».

Отметим, что осужденный – 50-летний гражданин Израиля: выпив много спиртного, мужчина начал оскорблять бортпроводников, после чего попытался открыть дверь самолета.

«Примечательно, что это первый случай возбуждения уголовного дела в отношении авиадебошира, после принятия законопроекта, который вводит уголовную ответственность для нарушителей правопорядка на транспорте», - отметила Ирина Волк.

Напомним, в начале апреля президент России Владимир Путин подписал закон об ответственности за нарушение правил безопасности на транспорте. 

Подробнее на tourprom.ru


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.