Завершились дебаты участников праймериз в городской совет депутатов

Завершились дебаты участников праймериз в городской совет депутатов

23.05.2017

В Горно-Алтайске завершился этап дебатов предварительного голосования «Единой России», стартовавший 8 апреля. Всего в рамках праймериз состоялись 22 дискуссионных площадки, в которых приняли участие все 56 зарегистрированных кандидатов.

Директор Научно-исследовательского института политической социологии Вячеслав Смирнов прокомментировал итоги прошедших дебатов. «В Горно-Алтайске прошли все запланированные оргкомитетом дискуссионные площадки. Зарегистрированные участники предварительного голосования неоднократно выступили на различные острые темы и ответили на вопросы партийных активистов и горожан. Положение о предварительном голосовании требует, чтобы кандидаты участвовали как минимум в двух дебатах, организованных партией. Дебаты бодрые, интересные, открытые для горожан и прессы», – подчеркнул политолог, отметив, что ознакомиться с итогами дискуссий и посмотреть видеоматериалы можно на сайте предварительного голосования.

Эксперт отметил, что во время дебатов участники обсуждали наиболее острые и проблемные вопросы, связанные с тарифами на электроэнергию, проблемами ЖКХ, дорогами, городской системой здравоохранения и социального обеспечения. Не остались без внимания и проблемы социально незащищенных граждан.

По мнению Смирнова, подготовка к Единому дню предварительного голосования в Горно-Алтайске проходит на высоком уровне. «Большая организационная работа проведена республиканским отделением партии. Да и кандидаты подошли к дебатам весьма ответственно. Надеюсь, что день голосования – 28 мая – порадует нас высокой явкой активистов партии, сторонников и горожан», – резюмировал эксперт.

Напомним, предварительное голосование состоится 28 мая. Участники праймериз, набравшие наибольшее количество голосов избирателей, будут выдвинуты кандидатами в Горно-Алтайский городской совет депутатов от партии «Единая Россия». Что касается самих выборов, то они состоятся 10 сентября. Всего в горсовет будет избран 21 депутат, 10 из которых – по одномандатным округам, 11 – по партийным спискам.


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.