Президент Владимир Путин посетил избирательный участок № 2151 в здании Российской академии наук на Ленинском проспекте

Президент Владимир Путин посетил избирательный участок № 2151 в здании Российской академии наук на Ленинском проспекте

18.09.2016

Он прибыл на участок в 12:30, предъявил паспорт, получил два избирательных бюллетеня и отправился в кабинку для голосования. Опустив бюллетени в урну, Путин, отвечая на вопрос журналиста, как он планирует отметить единый день голосования, ответил: «На работу поеду».

Его также спросили о сделанном выборе. «Мне есть за кого голосовать. Разве вы не в курсе?» — ответил Путин.

«Сегодня день тишины, и я давно определился, когда создавал известную политическую структуру. Поэтому здесь новизны какой-то нет», — сказал президент.

18 сентября россияне выбирают новый состав Госдумы. Жителям семи регионов, в том числе Чечни, предстоит также выбрать новых руководителей республик и областей.  Впервые с 2003 года выборы в Госдуму проходят по смешенной системе. Избиратели голосуют как за партийные списки, так и за одномандатников, поэтому Путину выдали два бюллетеня.

Премьер-министр Дмитрий Медведев проголосовал раньше президента. На участок, расположенный в Шуваловской гимназии на улице Довженко, он прибыл вместе с женой Светланой. «Я надеюсь, что каждый, кто считает для себя важным участие в избирательном процессе, придет и проголосует, тем самым внеся свой вклад в развитие нашей политической системы», — сказал глава правительства. 

Подробнее rbc.ru/politics/18/09/2016/57de655f9a79476cf86764d


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.