Руководители Республики поздравляют с Днем Государственного флага РФ

 Руководители Республики поздравляют с Днем Государственного флага РФ

22.08.2016

22 августа отмечается значимый праздник - День Государственного флага Российской Федерации.

На протяжении почти четверти века российский триколор объединяет всех нас, олицетворяя мощь и силу нашего народа. Государственный флаг Российской Федерации-трехцветное полотнище, символизирующее благородство, верность, мужество и великодушие, присущие всем россиянам. Он имеет многовековую историю. В качестве национального флага его утвердил ещё император Пётр I.

Столетиями национальный стяг символизировал величие России, ратную и трудовую славу наших предков. После распада Советского Союза триколор был восстановлен в качестве государственного флага Российской Федерации, и теперь мы отмечаем его возвращение как государственный праздник.

Наш флаг узнаваем во всем мире, как флаг великой страны с богатой историей и традициями государственности. Преданность и любовь к флагу–это важная составляющая национального сознания, основа гражданского мира и согласия.

Сегодня, как и всегда, наша общая ответственность за родной край, слаженная совместная работа остаются главным условием динамичного социально-экономического развития Республики Алтай и всей России. Только вместе мы сможем сделать жизнь лучше.
Пусть и впредь российский триколор вдохновляет всех нас на новые трудовые свершения во имя сильного и свободного Отечества!

Счастья всем, мира, здоровья и благополучия!

Александр Бердников,

Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай

Иван Белеков,

Председатель Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алта


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.