Республику Алтай поздравляют в связи с введением Ивана Белекова в состав представителей РФ в палате регионов Конгресса Совета Европы

Республику Алтай поздравляют в связи с введением Ивана Белекова в состав представителей РФ в палате регионов Конгресса Совета Европы

17.08.2016

  • 15 августа, на имя спикера республиканского Парламента Ивана Белекова поступила правительственная телеграмма, в которой Председатель Алтайского Краевого Законодательного Собрания Иван Лоор поздравил Председателя Госсобрания-Эл Курултай Республики Алтай с включением его в состав делегации Российской Федерации в палате регионов Конгресса Совета Европы.

 В своем поздравлении Иван Иванович выразил уверенность, что на данной площадке Председателю Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай удастся получить новый опыт, который пригодится для дальнейшего совершенствования институтов государственной власти.  Он также считает, что знания Ивана Белекова в области вопросов местного самоуправления будут полезны и интересны зарубежным экспертам.

Председатель Алтайского Краевого Законодательного Собрания пожелал Ивану Белекову эффективной работы, плодотворных дискуссий  и сил на реализацию всех самых смелых планов.

  • С престижным назначением в Конгресс Совета Европы спикера Парламента Республики Алтай Ивана Белекова также поздравил Председатель Верховного Хурала Республики Тыва Кан-оол Даваа:

Уважаемый Иван Итулович!

От всей души поздравляю Вас с назначением делегатом на Конгресс Совета Европы в 2016–2020г.г. Знаю, что данному назначению были рады не только жители любимого мною Горного Алтая, но и весь многонациональный народ необъятной Сибири.

Убежден, что Ваши знания, опыт и целеустремленность послужат дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества между местными и региональными властями России и Европы.

Искренне желаю Вам, уважаемый Иван Итулович, успешной работы на новом ответственном посту, достижения поставленных целей в Конгрессе Совета Европы во благо России и Сибири, крепкого здоровья, счастья и благополучия».

  • Степан Тюхтенев.к.ю.наук, профессор Горно-Алтайского государственного университета:

В последнее время налаживаются взаимные отношения Российской Федерации с Советом Европы. Ярким свидетельством этому является недавнее распоряжение Президента Российской Федерации Владимира Путина об утверждении делегаций (представителей) России в заседаниях Совета Европы до 2020 года. В указанном списке значится спикер Парламента Республики Алтай Иван Белеков.

 Я от души поздравляю Ивана Итуловича с включением, а значит, и вовлечением его в международную деятельность.
Нахождение руководителя нашего Парламента в списке делегаций Российской Федерации в Совет Европы я расцениваю как высокую оценку деятельности Республики Алтай.

Желаю Ивану Итуловичу крепкого здоровья и достойного представления в Совете Европы интересы Российской Федерации и Республики Алтай.

(пресс-служба Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай)


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.