Вячеслав Зайцев едет оценить работы молодых модельеров страны в Горно-Алтайск

Вячеслав Зайцев едет оценить работы молодых модельеров страны в Горно-Алтайск

05.05.2016

 

В Горно-Алтайском политехническом колледже состоится Всероссийская олимпиада профессионального мастерства. Открытие и закрытие конкурса пройдет в Национальном театре. Жюри возглавит народный художник РФ, лауреат государственной премии России, доктор искусств, профессор Вячеслав Зайцев.

12-14 мая состоится первенство по конструированию и моделированию одежды, во время которого в рамках специальных конкурсов свое профессиональное мастерство продемонстрируют 25 победителей региональных олимпиад из всех регионов России.

Компетентное жюри возглавит знаменитый модельер Вячеслав Зайцев, оценивать работы конкурсантов будут известные специалисты, признанные авторитеты в области дизайн-образования, представители высшей и средней профессиональной школы, бизнеса и производства, говорится в сообщении Горно-Алтайского политехнического колледжа.

По словам организаторов, предстоит яркое зрелище, праздник моды, молодости и красоты. На торжественных церемониях открытия и закрытия олимпиады, которые пройдут в Национальном театре, выступят мастера искусств Республики Алтай и участники Театра моды «Шелковая кисточка» с новыми и уже известными коллекциями.

Открытие олимпиады состоится 12 мая в 16.00, закрытие – 14 мая в 15.00, вход свободный.

Кутюрье Вячеслав Зайцев неоднократно бывал в Горном Алтае. В один из визитов он принял участие в работе экзаменационной комиссии, которая принимала выпускные экзамены у слушателей Горно-Алтайского политехнического колледжа, становился членом жюри Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, проводил мастер-классы.

Горно-Алтайский политехнический колледж является лидером среди профессиональных образовательных организаций региона и известен своими достижениями как в России, так и за рубежом. Студенты занимают лидирующие позиции на олимпиадах, научных и творческих конкурсах разного уровня, а педагоги учебного заведения на высоком уровне готовят специалистов, востребованных на рынке труда Республики Алтай. Несколько лет подряд колледж награждается золотой медалью «100 лучших ссузов России».

Подробнее на altai-republic.ru

 


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.