Французский телеканал Canal+ возлагает ответственность за события в Одессе на украинских националистов

Французский телеканал Canal+ возлагает ответственность за события в Одессе на украинских националистов

02.02.2016

 

Французский телеканал Canal+ показал фильм режиссера Поля Морейро, который возложил ответственность за события у Дома профсоюзов в Одессе на украинских националистов. Киев требовал отменить показ

Французский телеканал Canal+ выпустил в эфир фильм о Майдане «Маски революции», несмотря на протесты официального Киева. Об этом сообщается на сайте канала.

Фильм показали 1 февраля в 22:30 по местному времени.

В документальной картине режиссера Поля Морейро идет речь о событиях 2013–2014 годов. Как говорится в аннотации фильма, «участие ультраправых вооруженных групп [в протестах на Майдане] давно игнорируется». Морейро также рассказывает о поддержке националистов Вашингтоном и «массовом убийстве в Одессе, совершенном украинскими националистами».

Посольство Украины в Париже просило Canal+ снять фильм с эфира. Киев обвинил автора картины в манипулировании комментариями и генерации предрассудков.

«Пытаться объяснить события на Украине действиями США — нечестно и абсолютно неуважительно к гражданам нашей страны, погибшим в центре Киева при защите демократических чаяний», — заявили в посольстве. «Canal+ следовало бы пересмотреть свою позицию по поводу показа фильма», — заключили в диппредставительстве

Подробнее на РБК


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.