Отдых в Москве становится недорогим и более интересным

Отдых в Москве становится недорогим и более интересным

12.03.2015

Москва хочет привлекать больше туристов, а столичная туристическая администрация уверена, что город способен на это. По словам председателя Москомтуризма Сергея Шпилько, сейчас - время отдыхать в России.

Выбирая направление для поездки, туристы ориентируются на несколько критериев. Это, в частности, транспортная доступность, лучшее соотношение цены и качества, широкое предложение экскурсионных и развлекательных программ, а также узнаваемость места. Москва отвечает всем этим пожеланиям. Здесь также предлагается огромный выбор размещения, при этом по доступным ценам; так, средняя цена гостиничного номера в Москве сейчас в полтора раза ниже, чем в Берлине.

Только в 2014 году в городе было открыто 9 крупных гостиниц на 2151 номер в общей сложности: Intourist Kolomenskoe, "Принц Парк", Gallery Voyage, Four Seasons, Radisson Blue Sheremetyevo, Hilton и ряд других, а также самый большой хостел "Привет" на 228 мест. В 2015 году продолжится появление новых отелей.

Всего в Москве - 400 музеев, 241 театр и множество парковых зон, сообщает соб.корр. Travel.ru. По выходным более 50 музеев можно посещать бесплатно, а для детей бесплатный вход установлен в любые дни. Есть и другие бесплатные предложения: например, такие экскурсии проводятся от Китай-города по программе Moscow Free Tour, в том числе и на английском языке. Популярностью пользуются маршруты туристического автобуса Hop On Hop Off, стоимость поездки составляет 9 евро, и это самая низкая цена в Европе.

Весенняя Москва предложит интересную сезонную программу: открытие фонтанов, цветение сирени, церемонию развода пеших и конных караулов, концерты, театральные постановки, ярмарки и выставки. В это же время открывается навигация по Москве-реке. 26 марта состоится акция "Ночь в театре", позволяющая заглянуть за кулисы, встретиться с деятелями искусства, посмотреть спектакли в необычное время. Апрель будет посвящен пасхальным мероприятиям и ярмаркам - таким, как "Рыбная неделя". В числе других весенних культурных мероприятий - "Библионочь" (24 апреля), фестиваль "Московская весна" (1 мая), конно-рыцарский "Турнир святого Георгия" в рамках проекта "Времена эпохи", который проводится в музее-заповеднике "Коломенское" (2 мая). Отдельная масштабная программа разработана в честь Дня Победы, а в июне в "Коломенском" развернется основное действие крупнейшего исторического фестиваля "Времена эпохи". Благодаря всему этому Москва - интересное и доступное направление для путешествия.


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.