Аймерген Аткунов завоевал золотую медаль Чемпионата России по самбо 2013 г.

Аймерген Аткунов завоевал золотую медаль Чемпионата России по самбо 2013 г.

12.03.2013

Аймерген Аткунов завоевал золотую медаль Чемпионата России по самбо, который состоялся в Хабаровске с 6 по 11 марта. Спортсмен боролся в весовой категории до 57 кг. В финальной схватке он обыграл представителя Тувы — мастера спорта международного класса Альберта Монгуша, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

На данный момент Аймерген — единственный представитель Республики Алтай, отобранный для участия во Всемирной Универсиаде, которая в июле пройдет в Казани.
Двое других борцов из республики — победитель Чемпионата мира по самбо 2011 года мастер спорта международного класса Виталий Уин и Валерий Сороноков, завоевавший в том же году мировую бронзу, — в Хабаровске заняли третьи места в весовых категориях до 62 кг и до 52 кг соответственно.
Всего в состязаниях приняли участие 280 сильнейших самбистов страны, среди которых — 53 мастера спорта международного класса и 11 заслуженных мастеров спорта. В командной борьбе победу одержала сборная Южного федерального округа, на втором месте — представители Санкт-Петербурга, на третьих — команды Уральского и Центрального федеральных округов.


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.