В Ватикане и в Республике Алтай временно не принимают банковские карты

В Ватикане и в Республике Алтай временно не принимают банковские карты

06.01.2013

Центральный банк Италии запретил оплачивать товары и услуги в Ватикане с помощью банковских карт. Оператора электронных платежей Deutsche Bank Italia обязали отключить все банкоматы в связи с тем, что город-государство не соответствует международным стандартам в области противодействия отмыванию средств.

Как сообщает Lenta.ru, в Центробанке решили, что раз Ватикан не выполняет необходимые требования, электронными платежами на его территории не может управлять финансовая организация, работающая по нормам итальянского права (в данном случае - Deutsche Bank Italia). После запрета банковских карт к оплате принимаются только наличные, чеки и карты Института религиозных дел (Istituto per le Opere di Religione, IOR), также известного как банк Ватикана.

В настоящее время власти Ватикана ведут переговоры с другими операторами, которые могут организовать работу с банковскими картами. Перерыв в работе банкоматов обещает быть коротким, однако точные сроки пока не сообщаются.

Временно не принимаются банковские карты и на большинстве туристских объектов Республики Алтай. Причина банальна, попросту нет терминалов, связи, желания, необходимости, спроса .......... но все это временно! 

 






 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.