Подарок 20-тысячному пассажиру!

Подарок 20-тысячному пассажиру!

25.12.2012

В канун Нового года ОАО «Аэропорт Горно-Алтайск» и авиакомпания «Сибирь» сделают «незабываемый волшебный подарок 20-тысячному пассажиру», сообщает пресс-служба аэропорта. Получателем подарка может стать любой житель или гость Республики Алтай, вылетающий 30 декабря по маршруту Горно-Алтайск — Москва. Что это за подарок, в аэропорту не говорят, ссылаясь на то, что это станет сюрпризом.

Количество перевезенных с начала года через воздушную гавань республики пассажиров быстрыми темпами приближается к 20 тысячам, пассажиропоток вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в пять раз, говорится в сообщении. (слишком крупный)

К примеру, в 2007 году количество обслуженных пассажиров составило 560, в 2008 – чуть более 1 тыс., в 2009 году -  1 330 человек, в 2010 — чуть меньше 2 тыс., в 2011 – более 4 тыс., нынешний текущий год побил рекорд прошлого года еще в августе месяце.

Руководство предприятия связывает увеличение пассажиропотока в частности с новым рейсом на Москву, который стал особенно популярным в летний период, когда загрузка рейса приблизилась к 100%. Кроме того, увеличение показателей обусловлено и активностью других авиаперевозчиков — сейчас аэропорт востребован авиакомпаниями бизнес-авиации: Jet Express, «Траверс-Авиа Сервис», Dexter, «Меридиан», «Газпром Авиа», ЦУГА Русаэро, «Вельталь авиа», РосИнсталАвиа», «Уктус».

В настоящее время ОАО «Аэропорт Горно-Алтайск» ведет переговоры об открытии рейсов в Новосибирск, Томск, Санкт-Петербург, Красноярск.

gorno-altaisk.info

                                                                                                               






 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.