«Алтайской долине» могут поменять имя и концепцию

18.09.2012

                В Республике Алтай состоялось совещание рабочей группы «Инвестиционный Алтай», которая занимается разработкой перспективного плана развития особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Алтайская долина». В ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с оптимизацией маркетингового продвижения бренда на рынке, а также возможности изменения названия особой экономической зоны.

                 Участники встречи пришли к выводу о необходимости корректировки концепции «Алтайской долины», которая была разработана немецкой консалтинговой компанией Rolan Berger Strategy Consultant. Было принято решение о разработке регламента застройки особой экономической зоны, в котором будут оговорены архитектурно-стилистические решения сооружений будущего курорта. Модернизация концепции и разработка регламента будут завершены к февралю 2013 года, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.
 
                В работе заседания приняли участие сотрудники головного офиса ОАО «Особые экономические зоны», руководитель филиала ОАО «ОЭЗ» в Республике Алтай Герман Чепкин, представители компаний «Архитектор Бизнес Груп», Hospitality In.Comm и «Гост Отель Менеджмент».
 
                Напомним, создание «Алтайской долины» началось в марте 2007 года. Проект зоны разработан немецкой компанией Roland Berger Strategy Consultants GmbH и включает в себя комплекс из искусственного озера и трех искусственных островов, каждый из которых имеет свое функциональное назначение. На территории ОЭЗ будут расположены гостиницы различного класса; сооружения для занятий активными видами спорта, в числе которых сноуборд и спортивный альпинизм; административно-деловой и культурный центры; аквапарк; этническая деревня и т.д. Общая площадь «Алтайской долины» составит 856 га. Предполагается, что в год здесь будут отдыхать 94 тыс. человек.
 
                В настоящее время на площадке ведутся строительные работы, в частности, завершается строительство искусственного водоема.
 
               P.S.
 
 
               Легенда местности: Однажды скотовод алтаец Акчабай отправился на поиски новых земель. Долог был его путь, и остановился он на ночлег в долине на берегу бурной могучей реки. И пришел к нему во сне Дух Долины, и сказал: «Ты хороший человек, Акчабай. То, что ты оказался здесь – это судьба. Просто прислушайся к тому, что говорит тебе природа: огонь, вода, земля, воздух, и ты найдешь здесь Эргине – камень, приносящий удачу. И будет у тебя счастье во всем….

 






 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.