Бийчанин Сергей Каменский стал трёхкратным чемпионом мира среди студентов

11.09.2012

Четвёртый по счёту студенческий чемпионат мира проходил с 4 по 9 сентября в Казани. Более 270 спортсменов разыграли 34 комплекта наград в дисциплинах "трап", "скит" и "дубль трап" в стендовой стрельбе, а также в стрельбе из пистолета и винтовки на дистанциях 10, 25 и 50 метров.

Бийский стрелок Сергей Каменский выиграл три золотые медали, причём все – в командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки. Как сообщает Крайспортуправление, вместе с Андреем Коньковым и Назаром Лугинцом алтайский спортсмен праздновал победы в упражнениях МВ-9 (стрельба лёжа, 60 выстрелов, 50 метров) и МВ-6 (стрельба из трёх положений, 120 выстрелов, 50 метров), а трио Сергей Круглов – Назар Лугинец – Сергей Каменский показало лучший результат в упражнении ВП-6 (стрельба стоя, 60 выстрелов, 10 метров).

В личном первенстве завоевать медаль Каменскому не удалось. В упражнении ВП-6 он стал четвёртым, в МВ-6 – седьмым и в МВ-9 – семнадцатым.

Новость размещена: АУ ДОД РА «РесСЮТур»