В Республиканской детской библиотеке прошел семинар для библиотечных специалистов

В Республиканской детской библиотеке прошел семинар для библиотечных специалистов

15.11.2012

Как сообщает сайт Министерства культуры Республики Алтай, «Чтобы иметь будущее, нужно быть готовым создавать что-то новое» (П. Друкер) - такими словами начался ежегодный республиканский семинар «Инновационные технологии в деятельности детской библиотеки», который прошел в Республиканской детской библиотеке. В его работе приняли участие детские библиотекари республики, Городской библиотеки №1.

В ходе семинара участники познакомились с новыми технологиями, программами и методами создания буктрейлеров (современный способ продвижения литературы) и виртуальных книжных выставок. Участники семинара закрепили на практике полученные знания путем создания пробных буктрейлеров и работой в онлайн сервисах.
Тема семинара выбрана не случайно, ведь современный читатель предъявляет более высокие требования к предоставлению информации и чтобы соответствовать, библиотекари активно изучают и используют в своей работе ресурсы Интернета, новые технологии и методы в предоставлении литературы. Саймина Наталья по этому поводу сказала: "Новые технологии, Интернет, социальные сети связывают мир, и библиотечные специалисты не должны оставаться в стороне от этих процессов, должны совершенствоваться кадры, быть мобильными во всех направлениях деятельности и, прежде всего, кардинальные изменения должны проходить в нашем сознании".


Новость размещена: "Алтай-Инфо". Информационный центр по туризму"