Детская группа театра «Алтам» заняла первое место на фестивале "Новые имена"

Ансамбль "Алтам". Детская группа Ансамбль "Алтам". Детская группа

11.11.2012

Как сообщает сайт Министерства культуры Республики Алтай, с 1 по 5 ноября младшая группа Государственного национального театра танца и песни «Алтам» приняла участие в традиционном фестивале  самодеятельных коллективов и исполнителей «Новые имена», проводимый ОАО «Газпром трансгаз Томск». В номинации «Народный танец»  в возрастной группе от 5 до 10 лет детская группа театра «Алтам» заняла первое место за исполнение танца  «Дети голубых гор» в постановке Айаны Шинжиной  на музыку Александра Трифонова.

По итогам конкурса юному коллективу «Алтама» вручили Кубок Газпрома и подарили современный музыкальный центр, каждый  ребенок получил персональный подарок.

В фестивале приняли участие более тысячи артистов многочисленных самодеятельных коллективов Севера, Дальнего Востока и Сибири, представив двадцать филиалов компании: от Омска до Камчатки и от Нижневартовска до Горно-Алтайска. Фестиваль самодеятельных коллективов и исполнителей «Газпром трансгаз Томск»  в области культуры и искусств  проводится один раз в два года, начиная с 2004 года.
 



Новость размещена: "Алтай-Инфо". Информационный центр по туризму"