Экоусадьба откроется в Новичихинском районе Алтайского края

Фото представлено б/о МихайловоФото представлено б/о Михайлово

22.09.2012

 

Проект индивидуального предпринимателя Галины Панасюк в этом году поддержан целевым грантом на создание собственного дела в размере 300 тысяч рублей. Об этом сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Идея создания гостевого дома-усадьбы родилась после создания перепелиной фермы на собственном приусадебном участке, - рассказывает Галина. Экологически чистые продукты питания, свежий воздух, живописные места, уникальное озеро Горькое - все эти составляющие легли в основу следующего бизнес-проекта по созданию экоусадьбы в селе Новичиха. Сейчас предприниматель под будущий гостевой дом приобрела здание бывшего профилактория. Собственные средства и полученный грант Галина собирается направить на ремонт здания для максимально комфортного приема гостей и туристов.

На территорию усадьбы в перспективе также будет переведена и перепелиная ферма. Любителям сельского туризма предприниматель намерена предложить оздоровительные и развлекательные услуги. Так, помимо прогулок по бору, охоты, бани, городским жителям будет интересно на время стать работником перепелиной фермы или помочь в прополке огорода, уверена она. В первый год деятельности экоусадьбы начинающий предприниматель планирует трудоустроить четыре человека из числа безработных граждан. Также к организации работы экоусадьбы будут привлекаться сезонные рабочие из числа школьников и студентов, передает пресс-служба администрации края.