Канал СТС официально объявил о старте фильма "Пока цветет папоротник"

фото сайта tushkan.ruфото сайта tushkan.ru

18.09.2012

На СТС официально объявили о старте многосерийного фильма "Пока цветет папоротник", режиссером которого выступил барнаулец Евгений Бедарев. Проект запускался как "Народное кино", в последствии его спродюсировал известный телеведущий Сергей Майоров, сохравнив главную идею - снимать на Алтае, показав красоту этого региона.

Как сообщила ведущий PR-менеджер телеканала СТС Екатерина Линковская, премьера состоится 1 октября в 21.00. Фильм будет идти с понедельника по четверг.
Сюжет,
из пресс-релиза СТС:
Всего несколько секунд понадобилось столичному журналисту Кириллу, чтобы, провалившись в открытый люк в центре Москвы, вынырнуть из колодца в глухой алтайской деревне. Вот только возвращения домой никто не гарантирует – впереди героя ждут головокружительные приключения и смертельно опасная игра, правила которой неизвестны до самого конца.

Мистический Алтай. Страшные сказки о колдунах среди этих неприступных гор и дремучих лесов кажутся совершенно реальными. Все, что предстоит пережить Кириллу, его сестре, приехавшей на выручку непутевого родственника, их случайным попутчикам – не просто цепь совпадений, а невидимая борьба сверхъестественных сил. Теперь, чтобы остаться в живых, найти друг друга и победить зло, у героев остается совсем мало времени! Всего несколько дней, пока не настанет ночь на Ивана Купалу и не зацветет волшебный папоротник, цветок которого позволяет видеть клады под землей, читать мысли людей и повелевать духами…

Уникальная природа и потрясающие натурные съемки, полеты на параплане и воздушном шаре, гонки на мотоциклах и погони на лошадях, настоящие древние легенды народов Алтая, магия и комичные бытовые ситуации – все это в приключенческой комедии с элементами фэнтези "Пока цветет папоротник", первом фильме со времен Василия Шукшина, снятом на Алтае…

Вячеслав Муругов,
генеральный директор СТС:
Один из трендов развития канала СТС в новом сезоне – расширение жанровой линейки сериалов. Кардинально новым проектом в свое время стала мистическая "Закрытая школа". Мы продолжаем экспериментировать с жанрами. Наш новый многосерийный фильм "Пока цветет папоротник" - это приключенческая история. Яркие, широкомасштабные и необычные приключения отлично вписываются в концепцию большого развлекательного канала. К тому же фильм снят в красивейших местах, наполнен зрелищными трюками, приправлен фэнтези – все составляющие хорошего продукта. Нельзя не отметить превосходную работу режиссера Евгения Бедарева и Сергея Майорова, который неотъемлемо связан с каналом СТС как автор и ведущий знаковых проектов. Теперь Сергей попробовал себя в качестве кинопродюсера. Я рад, что этот фильм появится на СТС именно сейчас, расширяя нашу жанровую линейку развлекательных проектов.

Сергей Майоров,
генеральный продюсер фильма:
"Пока цветет папоротник" - приключенческая комедия с элементами фэнтези. Но я настаиваю на том, что "Пока цветет папоротник" - телевизионный художественный фильм. Это история о том, что параллельные миры иногда пересекаются, и кто-то хочет уничтожить тебя, потому что не способен сделать свой мир чище, интереснее, добрее. История о том, как не потерять себя в кровавой битве за рейтинги, как побеждать в борьбе со злом, когда сил уже не осталось. Возможно, "Пока цветет папоротник" - это сказка, но в ней много реального и узнаваемого, потому гомерически смешного. Это кино обязательно к просмотру с первой до последней серии, поскольку упустив какой-то этап повествования, вам будет сложно далее понять происходящее. От начала и до конца фильма зритель будет находиться в постоянном напряжении и каждая серия закончится интригой, оставив аудитории возможность домыслить.


Оригинальную музыку к фильму написал Роман Архипов, бывший солист группы "Челси". Специально для картины музыканты группы "Город 312" написали две новых песни: "Помоги мне" и "Странник". Кроме оригинальных мелодий, в фильме прозвучат популярные песни Ёлки, Муслима Магомаева, Верки Сердючки, Филиппа Киркорова, Виктора Цоя, Аслана Ахмадова, групп "Уматурман" и "Ласковый май".

"В фильме также можно будет услышать композиции молодых алтайских исполнителей: певицы Жени Вилль, групп Radar, Tone Peak и "Вуха", добавила представитель СТС.

Справка
Жанр: приключенческая комедия с элементами фэнтэзи
Производство: "ИВД-PRODUCTION", Кинокомпания "БЕЛЫЙ ЕДИНОРОГ" при поддержке некоммерческого фонда "Народное Кино"
Количество серий: 13 по 48 минут
Генеральные продюсеры: Вячеслав Муругов, Сергей Майоров
Исполнительные продюсеры: Сергей Берлов, Павел Попов, Руслан Доровский.
Продюсеры: Эрвин Илизиров, Ольга Каймакова.
Авторы сценария: Евгений Бедарев ("В ожидании чуда", "Тариф "Новогодний" "Новогодние сваты"); Дмитрий Бедарев.
Режиссер-постановщик: Евгений Бедарев.
Оператор-постановщик: Максим Шинкоренко
В ролях: Александр Петров, Светлана Суханова, Татьяна Орлова, Павел Крайнов, Роман Курцын, Дмитрий Бедарев, Алексей Васильев, Алла Подчуфарова, Юлия Самойленко, Елена Николаева, Елена Кутырева, Залим Мирзоев, Александр Мезенцев, Марианна Шульц, Алексей Лосихин, Софья Ледовских, Сергей Русскин, Сергей Майоров и Вера Васильева.

Источник: Алтапресс.ру