Козырева Т.В. Учёт издержек в туризме

Козырева Т.В. Учёт издержек в туризме

Раскрывается проблема учета издержек на предприятиях сферы туризма. Рассматриваются общие вопросы классификации затрат, основные принципы формирования себестоимости, взаимодействие ее бухгалтерских, налоговых и рентных аспектов.

Показаны специфика учета затрат в сфере туризма, калькулирования полной себестоимости турпродукта; теоретические, практические и аналитико-управленческие возможности системы "директ-костинг", т.е. метода кулькулирования неполной (ограниченной) себестоимости турпродукта, что придает книге особую, научную, значимость и несомненную практическую ценность.

Адресована преподавателям, студентам вузов.

Издержки - явление сложное и динамичное. Они заслуживают постоянного пристального внимания специалистов - экономистов, финансистов, бухгалтеров и менеджеров, ибо проблема издержек - проблема не только теоретическая, но и практическая. Вне издержек немыслима деятельность любого туристского предприятия.

В данной книге рассматривается проблема издержек в сфере туризма как в теоретическом, так и в практическом аспекте. И еще одну особенность имеет эта работа: учет издержек в сфере туризма раскрывается с позиций не только чисто экономических или чисто финансовых, но и бухгалтерских. Все это дает автору надежду, что книга окажется полезной студентам и преподавателям, руководителям и работникам туристских предприятий, экономистам и бухгалтерам - всем тем, кого интересуют вопросы экономики и финансов в сфере туризма.
 

Скачатьzip / 933.42kb

книгу Козырева Т.В. Учёт издержек в туризме в формате .doc

 





 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.